GROUPES AVENIRS 2017/2018

Veuillez trouver ci-dessous les groupes des avenirs pour 2017/2018 :

GROUPE AVENIRS POISSONS ROUGE (entraînements le mercredi de 12h30 à 13h10 et le samedi de 12h à 12h40) : AIT-BELKHATIR Lina / AMGHARI Naïm / AUBIN Eythan / AYNAOU Naïm / BAAYYAD Shahinaz / BENCHAABANE Yliès / BENICHOU Abdulah / BONAZZA-TESTUD Camille / BOUCHYOUA Salma / BOURNIER Chloé / BOUZID Line / CARUEL-HAMBLIN Adrien-Junior / CHARHI Nadia / CHLIAH Mahera / DJAOUTI Inès / DRISSI Sara / EL GOURARI Hayat / EL GOURARI Younès / EL HADDADI Aymen / EL HADDADI Badar / GEREMY Hugo / GERGES Valentin / HAJJI Salma / HANCHI Naël / HANNANE Manil / HARTI Ilya / HARTI Lyna / HEDIN Maë / KADADI Manel / LAATIT Anas / LAHGUI Adam / LAHGUI Nada / LAMKADI Maryam / LAMKADI Younès / LAUGIER Pauline / LEMGAMAR Imran / LEMGAMAR Inès / MANAD-HOUSSINI Adnan / MARIN Ilian / MOUSSAID Yanis / PATAN Suzan / PIHOUET Eugénie / SALARIS Luna / SALIH Inès / SALIH Salma / TARANGET Noémie / TOUATI Yasmine / TOUATI Otmane / TROUCHET Léna

GROUPE AVENIRS POISSONS ORANGE (entraînements le mercredi de 13h10 à 13h50 et le samedi de 12h40 à 13h20) : ALBAYRAK Kenan / AMGHARI Leyla / ANIKINE Valentin / ASSAS Marwan / AZOUGAGH Mohamed / AZRY Kaouther / AZRY Nadia / BARKACHI Chahinèze / BELLO Amir-Djallo / BENAISSA Anas / BENSELLAM Hanaë / BENSELLAM Yacine / BEZIN-CHEVALIER Titouan / BOUAZZA Kawtar / BOURNIER Pierre / BOUZID Chadad / CHEYLAN Charlotte / DUPONT Yvana / DURAND Baptiste / EKINCI Naïm / EKINCI Noyan / ESTRAN Julia / FERNANDEZ Mathieu / GIANGRECO Clément / HAJJI Noreene / HAMIDAT Nour / HANCHI Jade / IDIOU Najoua / JEBNOUNI Hied / JULIEN Paolo / KEBAILI Selyan / LAATIT Walid / LAINE Carla / LAMKARTAF Firdaws / LARUE Mady / LESAGE Joa / LIBORI Paolo / MAJJOUDOU Thami / MALLEM Zaky / MARREF Yahya / MERCIECA Nina / MOUIHATE Jad / MOUSSAID Rayhane / OUCHENE Ryad / PEYRET Maxime / POTIER Nausicaa / RADOSAVLJEVIC Emma / SAEZ Elisa / SAIOUDI Shérine / SALARIS Eva / SELIG Louise / SERNAL Emma

GROUPE AVENIRS POISSONS JAUNE (entraînements le mercredi de 13h50 à 14h30 et le samedi de 13h20 à 14h) : AYDIR Yasmine / AZOUGAGH Aymen / AZRY Yassine / BOULEKROUCHE Maëlys / DUPIAT Janice / HNIZDO Laura / JEBNOUNI Adam / PEYRET Corentin

Reprise des entraînements le mercredi 27 septembre.

Attention ! une refonte complète des catégories a eu lieu cette année avec de nouveaux critères. Une période d’adaptation est donc nécessaire et il est possible que des changements de groupe soient rapidement opérés.

FIN DES ENTRAINEMENTS

Veuillez trouver ci-dessous les dates des derniers entraînements pour toutes les catégories du club :

– AVENIRS : le mercredi 28 juin

– POUSSINS : le mardi 27 juin

– BENJAMINS : le mercredi 28 juin

– MASTERS : le jeudi 29 juin

– MINIMES ET PLUS : à confirmer

– INITIATION : le mardi 20 juin

30ème ANNIVERSAIRE DU JUMELAGE

PHOTO

Le Président Alain HENNEBELLE était présent au 30ème anniversaire du jumelage entre les villes d’Hochheim-am-Main et Le Pontet.

L’US PONTET NATATION a participé aux échanges entre les jeunes nageurs français et allemands. Le Président a rappelé l’importance que revêtent ces échanges pour l’émancipation de la jeunesse et déclare que ces échanges doivent perdurer.

Les prochains échanges entre nageurs devraient intervenir sur les saisons sportives 2018 et 2019.

(Sur la photo de gauche à droite: M. Dade, Adjoint aux sports du Pontet; M. Ebrard; Mme Westedt; M. Hennebelle, Président de l’USPN; M. Westedt, Maire d’Hochheim-am-Main et ancien Président du club de natation; M. Pinera, ancien Président de l’USPN)